베이징 동계올림픽 일정

베이징 동계올림픽 일정에 대해서 알아보겠습니다. 우리나라 선수들의 경기 일정에 대해서 궁금하신 분들을 위해서 이 글을 작성하였습니다.

베이징 동계올림픽 개요

이번 베이징 동계올림픽은 2월 4일 개막식을 시작으로 2월 20일까지 108개 금메달을 놓고 경합을 벌이게 됩니다. 91개 국가에서 2871명의 선수들이 참가하여 베이징 동계올림픽 일정 동안 선의의 경쟁을 하게 됩니다.

대한민국 선수단은 총 124명이며, 본부 임원 25명, 코로나19 대응팀 5명, 경기 임원 31명, 선수 63명으로 구성되어 있습니다.

대한체육회는 베이징 동계올림픽에서 쇼트트랙, 스노보드, 컬링 등에서 금메달 1~2개, 종합순위 15위권 이내를 목표를 잡고 있습니다. 개막식 다음날 2월 5일 열리는 쇼트트랙 혼성계주에서 첫 메달이 나올 것이라는 추측을 하고 있습니다. 이 날 황대헌과 최민정이 출전하는 경기에 기대를 모으고 있습니다.

베이징 동계올림픽 종목

베이징 동계올림픽 일정
베이징 동계올림픽 일정

2022 베이징 동계올림픽 종목은 15개입니다.

①노르딕 복합, ②루지, ③봅슬레이, ④바이애슬론, ⑤스노보드, ⑥스피드 스케이팅, ⑦스키점프, ⑧스켈레톤, ⑨쇼트트랙 스피드 스케이팅, ⑩아이스하키, ⑪알파인 스키, ⑫컬링, ⑬크로스컨트리 스키, ⑭피겨 스케이팅, ⑮프리스타일 스키

베이징 동계올림픽 일정

베이징 동계올림픽 일정은 2월 4일 개막식을 시작으로 다음날부터 2월 20일 폐막식까지 경기가 펼쳐집니다. 대한민국 선수들이 참가하는 경기에 대해서 종목별로 시간/경기/선수로 일정을 알려드립니다.

1일차 (2월 5일 토요일)

크로스컨트리

16:45 / 여자 7.5km+7.5km 스키애슬론 / 이채원, 이의진, 한다솜

쇼트트랙

이 날 쇼트트랙 혼성 계주가 이번 베이징 동계올림픽 일정에서 우리나라의 첫 메달이 기대되는 경기입니다.

최민정 선수
최민정 선수

20:00 ~ 20:24 / 여자 500m 예선 / 최민정, 이유빈, 김아랑

20:38 ~ 21:10 / 남자 1,000m 예선 / 황대헌, 이준서, 박장혁

21:23 ~ 22:34 / 혼성 계주 준준결승~결승 / 황대헌, 이준서, 박장혁, 곽윤기, 김동욱, 최민정, 이유빈, 김아랑, 서휘민, 박지윤 (남녀 2명씩 총 4명 출전)

루지

20:10 ~ 21:00 / 남자 1인승 1·2차 / 임남규

2일차 (2월 6일,일요일)

크로스컨트리

16:00 / 남자 15km+15km 스키애슬론 / 정종원, 김민우

루지

20:30~22:59 / 남자 3·4차 주행 / 임남규

3일차 (2월 7일, 월요일)

알파인스키

11:15~14:45 / 여자 대회전 1·2차 시기 / 강영서, 김소회

바이애슬론

18:00 / 여자 개인 15km / 김선수, 예카테리나 에바쿠모바

루지

20:50~23:40 / 여자 1인승 12차 주행 / 에일린 프리쉐

4일차 (2월 8일, 화요일)

피겨 스케이팅

10:22~14:30 / 남자 싱글 쇼트 프로그램 / 이시형, 차준환

스노보드

11:40~16:36 / 여자 평행대회전 예선~결승 / 정해림

12:07~16:43 / 남자 평행대회전 예선~결승 / 김상겸, 이상호

알파인 스키

12:00 / 남자 슈퍼대회전 / 정동현

크로스컨트리 스키

17:00~20:59 / 여자 스프린트 프리 예선~결승 / 이의진, 이채원, 한다솜

17:50~21:59 / 남자 스프린트 프리 예선~결승 / 김민우, 정종원

바이애슬론

18:00 / 남자 개인 20km / 티모페이 랍신

5일차 (2월 9일, 수요일)

스노보드

10:30~12:10 / 여자 하프파이프 예선 / 이나윤

13:30~15:10 / 남자 하프파이프 예선 / 이채운

알파인 스키

11:15 · 14:45 / 여자 회전 1·2차 시기 / 강영서, 김소희

노르딕 복합

17:00 · 20:00 / 10km + 노멀힐 개인전 / 박제언

쇼트트랙

20:00~22:28 / 남자 1,500m 준준결승~결승 / 황대헌, 이준서, 박장혁

20:44~21:16 / 여자 1,000 예선 / 최민정, 이유빈, 김아랑

21:45~21:59 / 여자 3000m 계주 준결승

6일차 (2월 10일, 목요일)

스켈레톤

10:30~12:55 / 남자 1·2차 주행 / 윤성빈, 정승기

피겨스케이팅

10:38~14:27 / 남자 싱글 프리 스케이팅 / 이시형, 차준환

알파인 스키

11:30 · 15:15 / 남자 복합 / 정동현

크로스컨트리 스키

16:00 / 여자 10km 클래식 / 이의진, 이채원, 한다솜

컬링

21:05~24:00 / 여자 라운드 로빈 세션2 / 캐나다 vs 대한민국

루지

22:30~23:38 / 혼성 팀 계주

7일차 (2월 11일, 금요일)

스켈레톤

10:30~12:55 / 여자 1·2차 주행 / 김은지

21:20~23:40 / 남자 3·4차 주행 / 윤성빈, 정승기

알파인 스키

12:00 / 여자 슈퍼대회전 / 강영서, 김소희

컬링

15:05~18:00 / 여자 라운드 로빈 세션3 / 대한민국 vs 영국

크로스컨트리 스키

16:00 / 남자 15km 클래식 / 김민우, 정종원

쇼트트랙

20:18~20:42 / 남자 500m 예선 / 황대헌, 이준서

21:04~21:23 / 남자 5,000m 계주 준결승

8일차 (2월 12일 토요일)

컬링

10:05~13:00 / 여자 라운드 로빈 세션4 / 대한민국 vs 러시아

스피드 스케이팅

17:53~18:34 / 남자 500m / 김준호, 차민규

스켈레톤

21:20~23:40 / 여자 3·4차 주행 / 김은지

9일차 (2월 13일 일요일)

봅슬레이

10:30~12:45 / 여자 모노봅 1·2차 주행 / 김유란

알파인 스키

11:15 · 14:45 / 남자 대회전 1·2차 시기 / 정동현

컬링

15:05~18:00 / 여자 라운드 로빈 세션6 / 대한민국 vs 중국

스피드 스케이팅

22:00~22:26 / 남자 팀추월 준준결승

22:56~23:37 / 여자 500m / 김민선, 김현영

10일차 (2월 14일 월요일)

컬링

10:05~13:00 / 여자 라운드 로빈 세션7 / 미국 vs 대한민국

21:05~24:00 / 여자 라운드 로벤 세션8 / 일본 vs 대한민국

봅슬레이

10:30~12:50 / 여자 모노봅 3·4차 주행 / 김유란

21:05~23:45 / 남자 2인승 1·2차 주행 / 팀 석영진, 팀 원윤종

11일차 (2월 15일 화요일)

노르딕 복합

17:00 · 20:00 / 10km + 라지힐 개인전 / 박제언

피겨 스케이팅

19:08~23:25 / 여자 싱글 쇼트 프로그램 / 김예림, 유영

봅슬레이

21:15~23:35 / 남자 2인승 3·4차 주행 / 팁 석영진, 팀 원윤종

12일차 (2월 18일 수요일)

컬링

10:05~13:00 / 여자 라운드 로빈 세션10 / 스위스 vs 대한민국

21:05~24:00 / 여자 라운드 로빈 세션11 /대한민국 vs 덴마크

알파인 스키

11:15 · 14:45 / 남자 회전 1·2차 시기 / 정동현

크로스컨트리 스키

18:00~20:30 / 여자 스프린트 단체전 준결승~결승

19:00~21:00 / 남자 스프린트 단체전 준결승~결승

쇼트트랙

20:30~22:26 / 여자 1,500m 준준결승~결승

13일차 (2월 17일 목요일)

프리스타일 스키

10:30~12:10 / 여자 스키 하프파이프 예선 / 김다은, 장유진

13:30~15:10 / 남자 스키 하프파이프 예선 / 이승훈

알파인 스키

11:30 · 15:00 / 여자 복합 / 강영서, 김소희

컬링

15:05~18:00 / 여자 라운드 로빈 세션12 / 대한민국 vs 스웨덴

스피드 스케이팅

17:30~18:42 / 여자 1,000m / 김민선, 김현영

피겨 스케이팅

19:08~22:57 / 여자 싱글 프리 스케이팅 / 김예림, 유영

14일차 (2월 18일 금요일)

스피드 스케이팅

17:30~18:40 / 남자 1,000m / 김민석, 차민규

15일차 (2월 19일 토요일)

봅슬레이

10:30~13:05 / 남자 4인승 1·2차 주행 / 팀 석영진, 팀 원윤종

스피드 스케이팅

16:00~17:45 / 남자 매스스타트 준결승~결승 / 이승훈, 정재원

스피드 스케이팅

16:45~18:15 / 여자 매스스타트 준결승 / 김보름, 박지우

크로스컨트리 스키

17:30 / 남자 50km 매스스타트 클래식 / 김민우, 정종원

16일차 (2월 20일 일요일)

봅슬레이

10:30~13:10 / 남자 4인승 3·4차 주행 / 팀 석영진, 팀 원윤종

크로스컨트리 스키

15:30 / 여자 30km 매스스타트 클래식 / 이의진, 이채원, 한다솜

폐막식

폐막식은 21시에 베이징 국립 경기장에서 열립니다. 이로써 베이징 동계올림픽 일정이 종료됩니다.

더 자세한 베이징 동계올림픽 일정에 대해 알고 싶으신 분들은 아래 홈페이지를 참고하시면 됩니다.

베이징 동계올림픽 홈페이지 ➡️ https://olympics.com/ko/beijing-2022/

맺음말

베이징 동계올림픽 일정에 대해서 알아보았습니다. 대한민국 선수들의 경기는 MBC, KBS2, SBS를 통해서 생중계가 됩니다. 많은 관심과 응원을 보내주시기 바랍니다.

Leave a Comment

error: Content is protected !!